Association France PROFIBUS/PROFINET

Accueil | Toute l'actualité | AXINDUS complète sa gamme Industrie 4.0 étanche

Attention, ouverture dans une nouvelle fenêtre. ImprimerEnvoyer

AXINDUS complète sa gamme Industrie 4.0 étanche

Afin de répondre à tous les besoins, AXINDUS étend sa gamme Industrie 4.0 à de nouvelles solutions de connectique étanche RJ45, USB3 et Fibre Optique.
Tous les raccordements sont désormais possibles en milieux exigeants : industrie, extérieur...

 

  • Indice de protection IP68
  • Verrouillage waterproof en 1/4 de tour
  • Blindage 360°: protection mécanique et électromagnétique
  • Connectique RJ45 Cat.6A conforme 4PPoE
  • Bouchons universels compatibles avec toute la gamme

Nouvelles solutions RJ45

  • Connecteur de terrain RJ45 blindé
  • Plug de terrain RJ45 blindé
  • Coupleur de terrain RJ45 femelle-femelle blindé   
  • Jonction IDC blindée

Solutions Fibre Optique

  • Jarretière optique monomode LC/LC Duplex UPC montage terrain
  • Traversée optique monomode LC/LC Duplex UPC montage panneau
  • Traversée optique monomode LC/LC Duplex UPC montage terrain

Solutions USB3

  • Connecteur USB3 type A
  • Coupleur USB3 femelle-femelle type A-A

www.cae-groupe.com
Contact
Florent Rome – 01 69 74 84 27– Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Actualités

  • 8 questions pour mieux vous connaitre...
      En répondant au questionnaire suivant (3 minutes) vous nous permettez de mieux répondre à vos attentes en 2021...   C'est ici
     ...
    Lire la suite...
  • Description système PROFINET en Français
    En septembre nous vous avons annoncé traduire en Français les brochures décrivant les principaux protocoles supportés par PROFIBUS International. Après IO-Link France PROFIBUS PROFINET vous propose ce mois-ci PROFINET... ...
    Lire la suite...
  • AXINDUS complète sa gamme Industrie 4.0 étanche
    Afin de répondre à tous les besoins, AXINDUS étend sa gamme Industrie 4.0 à de nouvelles solutions de connectique étanche RJ45, USB3 et Fibre Optique.
    Tous les raccordements sont désormais possibles en milieux exigeants : industrie, extérieur... ...
    Lire la suite...
  • HMS Ixxat ajoute des options réseau à ses passerelles Smart Grid pour les normes IEC 61850 et IEC 60870
    ISIT présente de nouvelles versions des passerelles Ixxat® SG (Smart Grid), intégrant des capacités de commutation Ethernet à 4 ports et un modem 4G/LTE. ...
    Lire la suite...
  • AGILiCOM : Face aux pannes de vos réseaux PROFIBUS, Faites le bon choix !
    La couche physique et les diagnostics intégrés aux équipements PROFIBUS sont les clés pour surveiller et maintenir efficacement vos réseaux industriels. ...
    Lire la suite...

Nouveaux produits


Rechercher

Bannière
Bannière
Bannière